Hoster.ru
Hoster.ru
Электролитный проезд, д.3, стр.47 115230 Россия, Москва 8 800 200 05 42
Hoster.ru

30 сентября и 1 октября в Москве в пятый раз состоялась конференция по управлению проектами и предпринимательству в Интернет Whale Rider 2013.

Программный комитет под руководством Олега Бунина старательно выполнил подготовительную работу – «слабых» тем и докладчиков не было совсем. На конференции были представлены более трёх десятков докладов по восьми темам, охватывающим весь спектр современного Интернет-бизнеса: от практики инвестирования и формирования проектной команды до проблем личной эффективности и историй успеха.

Особый интерес участников вызвали доклады Дмитрия Сатина («Личная эффективность»), Германа Клименко («Как правильно инвестировать») и Сергея Котырева («Процессно- и результативно-ориентированные сотрудники. Как управлять и в чём польза?»).

«Телеком и Интернет сейчас – самая перспективная область приложения сил для профессиональных управленцев. – считает директор по маркетингу ГК «Филанко» доктор делового администрирования Владимир Милеев. – Пока в нём царствуют технари и финансисты. Технари не могут создать из технологий и довести до регулярных продаж продукт как формализованную цепочку обязательств перед клиентом (вспомним пресловутое лицензионное «Ограничение ответственности»), а финансисты работают с деньгами «здесь и сейчас», не принимая во внимание развитие бизнеса во времени и действуя инкрементально. Такие «царства» скоротечны, и в своё оправдание они создают мифы о том, что «миром правят бренды». А от мифов до религий – один шаг. Так появляются «надкуса̀ны», «форточники», «асусисты» et cetera ad nauseam. Задача конференций для управленцев – нести в массы нынешних топов свет знаний о регулярном менеджменте. И Whale Rider 2013 блестяще справился с этой задачей».

http://blog.filanco.ru/2013/10/02/whale-rider-2013-2/

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.