Hoster.ru
Hoster.ru
Электролитный проезд, д.3, стр.47 115230 Россия, Москва 8 800 200 05 42
Hoster.ru

21 ноября в Москве состоялась X Торжественная Церемония вручения «Премии Рунета 2012».  Самую престижную премию, которая вручается за вклад в развитие российского интернета, получили руководители наиболее выдающихся онлайн-проектов. В этом году «Премия Рунета» вручалась в 11 номинациях — шести основных и пяти специальных.

В номинации Координационного центра национального домена сети интернет награду получили проект "Это мое" за продвижение в молодежную среду идей предпринимательства, а также проект "Россия для всех", призванный сплотить разные народы и культуры.

В номинации "Безопасный интернет" победу одержали всемирно известный "Антивирус Касперского", проект компании МТС "Безопасность – это просто" и Управление "К" МВД РФ.

В номинации «Электронное государство в информационном обществе» лучшими признаны единая образовательная сеть «Дневник.ру», сайт фонда «Страна глухих», портал веб-трансляций с избирательных участков «Веб-Выборы» и посвященный российской модернизации портал i-russia.ru, который становится победителем уже второй год подряд.

Сайт телеканала «Россия 1» и «лицензионный» интернет-кинотеатр ivi.ru стали первыми в сфере культуры и массовых коммуникаций.
«Альфа-банк», интернет-сервис «Мегаплан» и система электронных платежей PayOnline получили премию в номинации «Экономика и бизнес».
 «Русская Википедия» в очередной раз стала лучшей в сфере науки и образования.

Среди интернет-проектов о здоровье и отдыхе были отмечены развлекательный портал «Ростелекома» Zabava.ru, поисковик исполнителей любых поручений и работ YouDo, фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и проект «Социальный навигатор».

В спецноминации «Спорт» признаны лучшими проект «РСпорт», за продвижение стартапов жюри отмечены наградами интернет-издание Firrma.ru и центр «Digital October».

За последний год в регулировании Рунета произошло перемен больше, чем за предыдущие 20 лет. Это сказалось на вручении премии в этом году, когда в номинации "Безопасный интернет" победу одержало Управление "К" МВД РФ за вклад в борьбу с правонарушениями в сети Интернет. Посмотрим, кто в следующем году получит престижную награду…

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.