Hoster.ru
Hoster.ru
Электролитный проезд, д.3, стр.47 115230 Россия, Москва 8 800 200 05 42
Hoster.ru

Корпорация ICANN официально завершила тестирование кириллического домена верхнего уровня .РУС перед запуском (Pre-Delegation Testing). Все технические проверки пройдены успешно, в связи с этим, в самом ближайшем времени должно произойти делегирование домена, как сообщает компания Webnames.ru.

Совсем скоро .РУС появится в корневой системе и будет полностью готов к работе: регистрация имен, новые сайты – это означает, что он станет полноценным сегментом сети Интернет.

Webnames.ru подчеркнул, что вывод нового домена призван объединить мировое русскоязычное сообщество, а так же оказать поддержку в популяризации нашего языка и культуры. Регистрация будет полностью открытой, т.е. любой пользователь, независимо от гражданства и местоположения, может зарегистрировать доменное имя в этой зоне.

На сегодняшний день все российские регистраторы, имеющие аккредитацию ICANN, выразили свое согласие начать регистрацию в зоне .РУС

«Множество российских пользователей и регистраторов, не успевших зарегистрировать «красивое» имя в домене .РФ, ждали начала работы домена .РУС ,– прокомментировала специалист по маркетингу ГК ФИЛАНКО Д. Журенко. – К 2013 году начала ощущаться нехватка вариантов названия сайтов. Теперь более 5 млн владельцев русскоязычных сайтов смогут подобрать себе наиболее подходящее имя. Первые регистрации начнутся уже с апреля, осталось ждать совсем недолго.»

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.