Hoster.ru
Hoster.ru
Электролитный проезд, д.3, стр.47 115230 Россия, Москва 8 800 200 05 42
Hoster.ru

Род Бекстром представил Москве новую программу по внедрению новых доменов верхнего уровня

12 декабря в Москве, в отеле Мариотт-Аврора состоялась пресс-конференция Рода Бекстрома. Президент международной компании ICANN представил общественности программу по внедрению новых доменов верхнего уровня (New gTLD). Эта программа даст пользователям огромный выбор доменных имен. Сегодня в Интернете около двух десятков gTLD , вскоре их количество может увеличиться до нескольких сотен, считают в ICANN.

Любая организация, заплатив $185 тыс., сможет получить в управление собственную доменную зону, равноправную с уже существующими (.com, .ru, «.рф» и др.) С 12 января по 12 апреля международная организация ICANN будет принимать заявки на регистрацию новых доменных имен первого уровня. Заявки на новые домены для пользователей будет тщательно рассматриваться.
Российские компании планируют подать около десятка заявок на новые домены первого уровня, среди них: .moscow и «.москва», .skolkovo и «.сколково», «.дети».
По окончанию мероприятия, в ходе фуршета у участников была возможность продолжить общение с Родом Бекстромом и другими участниками встречи в неформальной обстановке.

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.