Hoster.ru
Hoster.ru
Электролитный проезд, д.3, стр.47 115230 Россия, Москва 8 800 200 05 42
Hoster.ru

Приостановление приоритетной регистрации доменов в зоне РФ

Координационный центр приостанавливает  прием и обработку заявок  от обладателей исключительных прав на фирменные наименования, обладателей исключительных прав использования наименования места происхождения товара, некоммерческих организаций и средств массовой информации.

Принимать заявки координационный центр начнет не 15 июля, как было заявлено ранее, а 26 июля в 12.00. Это связано с необходимостью привести систему регистрации в соответствие с последними изменениями в Положении о приоритетной регистрации.

Причиной изменений являются попытки мошенничества со стороны электронных СМИ – в последнем месяце поступило большое число заявок на регистрацию доменов РФ от только что зарегистрированных СМИ, состоящие из общеупотребительных слов, например - книги.рф, цветы.рф, строительство.рф и другие. Теперь право подачи заявок будет предоставлено только тем СМИ, которые были зарегистрированы до даты вступления в силу Положения - 12 мая 2010 года (то есть не позже 11 мая 2010 года).

Domenus.ru продолжает принимать предварительные заявки на регистрацию домена в зоне РФ. Предварительные заявки, принятые ранее и соответствующие требованиям Положения с внесенной поправкой, будут рассмотрены в обычном порядке.

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.