Hoster.ru
Hoster.ru
Электролитный проезд, д.3, стр.47 115230 Россия, Москва 8 800 200 05 42
Hoster.ru

10 ноября прошёл круглый стол ISPsystem, на котором представители компании рассказали о планах по развитию продуктов. Круглый стол посетили сотрудники ГК ФИЛАНКО: CEO Савельев Антон, руководитель отдела маркетинга Костяная Ольга и ведущий специалист технической поддержки Колесников Светозар.

 

Основной акцент мероприятия был сделан на том, что текущий ISP интерфейс морально устарел, причем как пользовательский, так и административный. ISPsystem делает все, чтобы сделать максимально простой пользовательскую часть и упростить управление сервисами, не забывая и о потребностях профессионалов.

 

Руководитель по развитию ISPmanager Елизавета Михно рассказала о тенденциях рынка хостинга.

 

Объем мирового рынка shared-хостинга увеличивается в среднем на 10% в год. По прогнозам SpamExperts, эта тенденция сохранится в ближайшие два года.

Объем мирового рынка shared-хостинга, млрд долларов

По оценке Netcraft, в 2016 году количество веб-сайтов достигло 1,8 млрд, превысив показатель прошлого года вдвое.

Количество веб-сайтов, млн

С ростом всей индустрии снижается порог входа для пользователей. Большая часть аудитории интернета не обладает навыками создания сайтов, при этом сайт нужен многим. В том числе для продвижения частных услуг и продажи сделанных своими руками товаров. Поэтому все больше людей создают небольшие сайты, используя CMS. Среди всех CMS лидером остается WordPress.

 

Популярные CMS в интернете

В России популярна CMS Bitrix, особенно среди интернет-магазинов. Поэтому можно говорить о таргетных решениях под лидеров рынка.

На круглом столе показали грядущие изменения в продуктах ISPmanager и VMmanager

VMmanager сегодня

VMmanager завтра

 

Был продемонстрирован интерфейс будущих пользовательских кабинетов

 

ISP заглянул в будущее

Мобильное приложение BILLmanager

Мобильный интерфейс. Пользователи, которые зайдут в биллинг с мобильного телефона, будут видеть специальный интерфейс. Он будет схож с интерфейсом десктопной версии и позволит выполнять основные функции.

Более тесная интеграция в сайт провайдера. Мы хотим настроить передачу данных от биллинга к сайту провайдера: чтобы на сайте пользователь видел, что он авторизован в биллинге. Для быстрой интеграции услуги из BILLmanager будут вставляться в виде лайтбоксов на сайт провайдера.

Интеграция ISPmanager и VMmanager. Хотим добавить в BILLmanager некоторые возможности управления виртуальной машиной или веб-сервером. Чтобы пользователю не пришлось переходить из панели в панель.

Это только часть планов по развитию интерфейса клиентской части BILLmanager и других продуктов. Подробнее расскажем позже.

 

 

 

 

Тезисы докладов читайте в блоге ISPsystem:

ISPmanager 6: https://www.ispsystem.ru/news/new-ispmanager

VMmanager 6: https://www.ispsystem.ru/news/new-vmmanager

Новые интерфейсы: https://www.ispsystem.ru/news/new-interface

Информация взята с официального сайта ISPsystem.ru

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.