Hoster.ru
Hoster.ru
Электролитный проезд, д.3, стр.47 115230 Россия, Москва 8 800 200 05 42
Hoster.ru

11 ноября 2011 года вступают в силу новые правила регистрации доменов .RU, .РФ, которые были приняты в сентябре Советом Координационного центра национального домена сети Интернет. Основные изменения заключаются в следующем:

Снимаются ограничения:

- На регистрацию доменов .РФ для не резидентов Российской Федерации
- На передачу права администрирования доменов .РФ

Вводятся изменения:

- С 60 до 30 дней меняется срок, в течение которого запрещена смена Администратора/Регистратора, с момента получения текущим Администратором права администрирования домена или смены Регистратора.
- Передача права администрирования, передача поддержки доменов другому Регистратору и аннулирование доменов .RU, .РФ теперь не будут производиться после окончания срока регистрации домена.
- Смена Администратора доменов .RU, РФ одновременно со сменой Регистратора производиться не будет.

Вводятся нововведения:

- Удаление доменов .RU,.РФ, которые не были своевременно продлены, будет производиться сразу после окончания периода преимущественного продления, в том числе в выходные и в праздничные дни.
- Делегирование доменов .RU и .РФ будет производиться после проверки Регистратором возможности связи с Администратором домена по номеру телефона с функцией приема коротких текстовых сообщений (sms),  который должен быть указан в учетной записи Администратора.
- Поля e-mail, phone и fax будут заменены ссылкой на веб-форму для отправки сообщения Администратору домена на контактный e-mail.

Подробнее с правилами регистрации домена можно ознакомиться на сайте Координатора http://cctld.ru/ru/docs/rules.php

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.