Hoster.ru
Hoster.ru
Электролитный проезд, д.3, стр.47 115230 Россия, Москва 8 800 200 05 42
Hoster.ru

24 июня 2009 г. ГК "Филанко" получила Разрешение на эксплуатацию сооружения связи 78-62317, 62318/001 от Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Это событие еще на один шаг приблизило выход ГК "Филанко" на рынок телекоммуникационных услуг Санкт-Петербурга, который запланирован на 3-ий квартал 2009 г.

Следуя своему плану, ГК "Филанко" уже запустила в Санкт-Петербурге ряд проектов, в числе которых строительство собственного дата-центра под брендом DataHouse.ru и ввод в эксплуатацию узла связи интернет-провайдера CityTelecom.ru.

Услуги дата-центра: размещение серверов на площадке дата-центра (colocation), аренда серверов и приложений, резервное копирование информации, администрирование оборудования и т. п. Петербургский ЦОД будет объединен с московскими площадками DataHouse.ru волоконно-оптическим кольцом на скорости в 10 Гбит/с, что позволит предоставить ряд дополнительных услуг, например, таких, как распределенное хранение информации.

В рамках проекта CityTelecom.ru в Санкт-Петербурге «Филанко» намерена предоставлять услуги межофисной связи, а также сервисы для операторов. Предложение CityTelecom.ru включает такие услуги, как: Global IpTransit, VPN/MPLS, каналы передачи данных/транспорт, IPTV, услуги телефонии и др.

Что касается услуг межофисной связи, CityTelecom.ru намеревается осуществлять подключения офисных центров на большей территории Северной столицы. Услуги связи CityTelecom.ru планирует предоставлять, используя партнерские сети, а также на базе собственных линий. По оценкам «Филанко», к 2010 году компания построит в Петербурге собственных ВОЛС общей протяженностью порядка 100 км.

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.