Hoster.ru
Hoster.ru
Электролитный проезд, д.3, стр.47 115230 Россия, Москва 8 800 200 05 42
Hoster.ru

Решение о создании нового праздника было принято руководителем и основателем «ХостОбзора» Петром Павловичем Паламарчуком, председателем комиссии хостер-провайдеров при РАЭК и руководителем отдела маркетинга ГК ФИЛАНКО Матвеем Алексеевым.

"Данное решение не пришло спонтанно, дело в том, что о хостинге, как услуге и технической платформе, мало кто знает, только специалисты, но наша работа хоть и незаметна, но незаменима, и за время своего существования, мы не раз доказывали качество Российского хостинга, и его надежность. И создание нашего собственного праздника, есть не что иное, как дань уважения тем, кто днями и ночами работает над усовершенствованием систем хранения и передачи информации," –  прокомментировал идею создания праздника Матвей Алексеев.

Леонид Филатов (Мастерхост) выразил свои поздравления Петру Павловичу, с тем, что инициатива была принята участниками отрасли, а так же добавил, что сам по себе праздник, отдельно выделенный, давно надо было сделать.

"Сообщество хостинг-провайдеров в России уже давно остро нуждается в
объединяющем начале, поэтому появление общего профессионального праздника -
это закономерно", - сказал Андрей Воробьев, директор департамента по связям
с общественностью RU-CENTER.

"Рынок хостинга в России активно развивается, принимая на себя растущую нагрузку со стороны интернет-пользователей. Появление праздника позволит, во-первых, привлечь общественное внимание к индустрии, ее достижениям и насущным проблемам, требующим решения, и, во-вторых, в перспективе способствует более активному и плодотворному взаимодействию участников рынка. Конечно, для достижения успеха необходимо, чтобы инициатива, изначально идущая от хостинг-провайдеров, была поддержана интернет-сообществом", - сообщил генеральный директор компании REG.RU Алексей Королюк.

"Еще каких-нибудь 6-8 лет назад выделение хостинговых компаний на рынке коммуникаций вызывало улыбку и сравнивалось ни с чем иным, как с выделением продавцов картошки из общего ряда продавцов продуктовых товаров. Однако за прошедшие годы рынок хостинга не стоял на месте. По многим вопросам за поддержкой и за консультациями к сообществу хостеров сегодня обращаются и госструктуры, и общественные организации. Из сообщества незаметных профессионалов хостинг плавно, но последовательно, превращается в самостоятельную отрасль.
Объединяться для решения проблем хостинговые компании уже научились. Теперь мы предлагаем раз в году объединяться для праздника. Да, это не государственный праздник, указом Президента отмечен не будет, но мы смотрим шире - как не имеет смысла интернет в границах одного государства, так и наш праздник постараемся общими усилиями сделать международным праздником всех хостеров-профессионалов", - отметил Петр Павлович Паламарчук.
"Дата 1 марта выбрана не случайно. Это день рождения проекта ХостОбзор, который в 2011 году отмечает свой 10-летний юбилей».

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.