Hoster.ru

Сколько стоит домен ru?

Купить домен .ru в Hoster.ru можно за 520р. или получить домен бесплатно при покупке хостинга!

Стоимость домена .ru определена держателем зоны как базовая, при этом каждый регистратор или его партнер могут самостоятельно определять стоимость предложения по домену .ru. В связи с этим на рынке существует масса вариантов ценообразования на одни и те же доменные имена. 

Стоимость домена у регистраторов, как правило выше, чем у хостинг-провайдеров - это, объясняется тем, что хостинг-провайдер компенсирует часть затрат на поддерживание локального реестра доменных имен за счет других услуг, что в комплексе с хостингом оказывается выгодней для конечного пользователя. Регистратор, как правило, продает доменные имена обособленно или с рядом сопутствующих не столь значительных, как хостинг, услуг, что и приводит к повышению стоимости.

Многие продают домены за 49 рублей - стоит ли их покупать?

Очень часто этот вопрос задают себе «новички», открывающие первый сайт и не имеющие большого опыта в сайтостроительстве. Ответ на этот вопрос достаточно прост: стоимость регистрации и стоимость продления в данный момент времени одинакова и такая схема направлена на то, чтобы окупить покупку домена по низкой цене за счет его продления.
То есть иными словами – вы переплатите при продлении домена ровно столько, сколько не доплатили при его регистрации, а зачастую и больше.

К таким приемам прибегают либо партнеры регистраторов или реселлеры. Стоит ли покупать домен не у аккредитованного регистратора, а у его непроверенного партнера - решать вам.


Перейти к проверке доменов

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.