Hoster.ru

Как передать домен если компания ликвидирована или владелец умер?

Перерегистрация домена при прекращении деятельности администратора.

Передача прав на доменное имя в случае ликвидации организации или смерти администратора производится путем аннулирования регистрации домена, с последующей перерегистрацией домена на нового администратора. Данное действие регламентировано Правилами. Формируя заявку на смену администратора такого домена, Заявитель безусловно соглашается с данными Правилами.

Как перерегистрировать домен:
1.  Зарегистрируйтесь на сайте Hoster.ru.
2.  Сформируйте электронное письмо с просьбой осуществить перерегистрацию доменного имени. Укажите доменное имя, текущего администратора и планируемого администратора домена.

3.  Подготовьте документы по принимающей домен стороне.

4.  Направьте пакет документов в электронном виде на info@hoster.ru. Дождитесь проверки и подтверждения со стороны представителя клиентских служб, оно придет в ответ на ваше письмо.
5.  Пополните баланс принимающей стороны согласно тарифу на данную услугу и уведомите нас об оплате.  

В течение 3 рабочих дней с момента зачисления средств мы выполним передачу прав на доменное имя.

Дополнительные документы, предоставляемые по запросу регистратора
Если компания была ликвидирована вследствие процедуры банкротства менее года назад, предоставьте согласия от бывших участников компании, свидетельствующие об отказе от прав на доменное имя. Подписи участников на Согласиях по форме должны быть заверены нотариально. Это согласие необходимо для исключения возможных споров от лица бывших собственников компании-администратора домена в адрес нового администратора и регистратора.

В некоторых случаях мы вправе запросить дополнительные документы для предоставления услуги или взять дополнительное время для выполнения детальной проверки. Hoster.ru имеет право отказать в оказании услуги без подробного описания причины.

Стоимость Услуги определена тарифами на выполнение Платных работ.

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.