Hoster.ru

Как узнать дату окончания домена?

Дата окончания домена представлена двумя состояниями:

Paid Till – это дата, до которой ваш домен оплачен, то есть дата, до которой домен будет делегирован и ваш сайт будет отображаться в сети интернет.

Free Date – дата освобождения домена, то есть тот момент, когда домен престанет принадлежать вам и будет свободен для регистрации, либо будет занят другим пользователем или регистратором.

Между этими датами как правило 30 дней, то есть:
- вы можете продлить домен в зонах ru, su и рф на 1 год за 60 дней до Paid Till – ваш сайт будет работать;
- вы можете продлить эти доменные зоны после Paid Till, но не позднее чем через 30 дней (free Date) – на протяжении этого месяца ваш сайт уже не будет работать, но администратором домена все еще будете вы.

В иностранных хонах все немного по-другому. Вы можете продлить домен в любой момент на период от 1 года до 10 лет. Если вы не успели сделать это после Free Date в ряде случаев за вами ещё сохраняется право приоритетного выкупа такого домена, но стоимость выкупа будет значительно выше стоимости продления. Эти условия диктует держатель зоны.

Узнать дату продления домена вы можете в панели управления, в разделе «Услуги --> Мои услуги --> Домены», для каждого зарегистрированного через Hoster.ru домена.

Помимо этого вы всегда можете посмотреть эту информацию на специальной страничке нашего сайта, на которой можно также и продлить домен.

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.